Арзамас: Состоялось первое заседание объединенного общественно-консультационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

19 Апреля 2023

На повестке дня вопросы работы с мигрантами, роль образования и культуры в выстраивании межэтнических отношений, популяризация исторических ценностей различных национальностей, проживающих на территории городского округа.

Обсуждался также вопрос о пресечении случаев попрошайничества среди цыган (одной из восточных ветвей народности (люли) на Соборной площади, а также рядом с церквями. «Нам необходимо усилить совместную работу с сотрудниками ОМВД, увеличить количество выездов в места массового пребывания людей. Сегодня у нас есть все законные методы, для привлечения попрошаек к ответственности», - отметил заместитель главы администрации Алексей Рейно.

На территории городского округа сегодня проживает 836 иностранных граждан. В основном, это граждане из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туркменистана. За последние несколько лет межэтнических конфликтов на территории округа не зарегистрировано.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку