Арзамас: Строительство Южного обхода поможет разгрузить дороги города

15 Сентября 2022

Ход строительства Южного обхода Арзамаса оценили депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области.

Парламентарии отметили качество и высокие темпы работ. Завершение строительства запланировано на май 2023 года. На сегодняшний день техническая готовность объекта превышает 42%.Стоимость реализации объекта 3,50 млрд рублей, его протяженность - 9,4 км.

«Строительство Южного обхода Арзамаса позволит снизить уровень загрузки улично-дорожной сети города, обеспечит комфортное передвижение туристов по культурно-исторической его части, а также повысит качество повседневной жизни горожан», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.

«Транзит большегрузов необходимо вывести за пределы города, учитывая, что муниципалитет и без того перегружен транспортом. В Арзамасе и Арзамасском районе зарегистрировано более 53 тысячи машин. Конструктивное решение проблемы заторов и грамотной организации движения сейчас воплощается в жизнь. В конечном итоге, мы говорим о комфорте как жителей Арзамаса, так и гостей города и района», - подчеркнул глава Арзамаса Александр Щёлоков.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку