Астрахань: Администрация города ищет уличных художников

28 Марта 2022

Об этом шла речь на очередном заседании молодежного координационного совета. Мероприятие, организованное администрацией города, состоялось на базе Астраханского государственного университета. Участие в нем приняли студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений, представители национально-культурных обществ, активисты волонтёрских центров.

Собравшимся рассказали о запланированных на этот год мероприятиях и акциях, проводимых на территории города. В частности, будет продолжен проект «Астрахань — город не раскраска», цель которого — борьба с вандальными надписями на фасадах городских зданий, ликвидация незаконной рекламы наркотических и психотропных веществ, а также создание новых уличных арт-объектов.

Еще один проект, реализованный администрацией города в рамках молодежного координационного совета, — Международный фестиваль «Мисс – Этно». В этом году он пройдет в юбилейный 10-й раз. Проведение фестиваля запланировано на 8 апреля.

В рамках МКС прошел мастер-класс председателя Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Натальи Батаевой. В процессе живого диалога она рассказала, как повысить лидерские способности, наладить способы взаимодействия с окружением для выполнения задач, поставленных перед участниками молодежных организаций. Тема воспитания лидерских качеств станет лейтмотивом встреч в рамках МКС в  2022 году.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку