Астрахань: Астраханцы присоединяются к озеленению города

6 Апреля 2022

Сезон озеленения городских пространств стремительно набирает обороты. Ежедневно во всех районах областного центра сотрудники муниципального учреждения «Зеленый город» высаживают деревья, кустарники и цветы. К озеленителям присоединяются и местные жители. Так сегодня с их помощью и участием проведены работы на обновленном бульваре Энергетиков и на аллее Воинов-интернационалистов в Советском районе Астрахани.

Эти общественные пространства городские власти благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сейчас основная задача не только поддерживать их обновленный внешний вид, но и насытить территорию растениями. «Мы сделали акцент именно на цветущих деревьях. На бульваре Энергетиков сажаем декоративные абрикосы, а на аллее Воинов-интернационалистов скоро появятся декоративные яблони», - рассказала ландшафтный дизайнер МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова.

Сегодня к высадке в третьем Юго-востоке присоединились сотрудники районной администрации, а так же местные жители. «Мы очень рады, что рядом с нашими домами появляется больше деревьев, что микрорайон расцветает. Спасибо сотрудникам администрации за то, что пригласили нас внести свой вклад в это полезное для Астрахани и горожан дело», - поделилась жительница микрорайона Елена Пустовалова.

В эти дни специалисты «Зеленого города» занимаются не только высадкой новых растений, но и ухаживают за «старожилами» общественных пространств. Так на центральной набережной Волги сегодня проводили уходные работы за хвойными деревьями – опиливали нижние ветки, придавали форму кронам. Сезонную опиловку деревьев сегодня проводили и в Братском саду.

Комплексные работы по благоустройству сейчас проводятся во всех районах города. К ним могут присоединиться и астраханцы. 8 апреля стартуют дни чистоты, которые продлятся в течение месяца. Уже в эту пятницу сотрудники государственных и муниципальных структур, общественные организации, волонтеры выйдут на улицы, в парки и скверы, чтобы навести порядок. Администрация города приглашает всех астраханцев присоединиться к уборке улиц, дворов и придомовых территорий.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку