Астрахань: Более 1400 единиц незаконной рекламы демонтировали в городе с начала года

3 Марта 2023

В областном центре продолжается работа по сносу рекламных конструкций, установленных без оформления соответствующих разрешений. Демонтаж ведется во всех районах города.

Сегодня настенный баннер сняли со здания по улице Адмиралтейской, 52. «В соответствии с законом «О рекламе» о предстоящем демонтаже предупреждаем собственников за 30 календарных дней, — рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Астрахани Лариса Досаева. — С начала года в районе демонтировано 311 рекламных конструкций. В ближайшей перспективе – зачистка улиц Савушкина, Яблочкова, Адмиралтейской».

Всего в областном центре за истекший период текущего года сняли более 1400 единиц рекламы различного типа: баннеры, штендеры, перетяги, афиши и т.д. В первую очередь под снос идут конструкции, представляющие опасность для горожан: размещенные вблизи автомобильных дорог и ограничивающие так называемый треугольник видимости на перекрестках; выставленные на тротуарах или остановках, где мешают движению пешеходов, высадке и посадке пассажиров в общественный транспорт. Также властями демонтируется реклама, портящая внешний вид зданий-памятников архитектуры.

Для узаконения рекламных конструкций необходимо обратиться в управление муниципального имущества администрации Астрахани (ул. Бабушкина, 11), подать заявление и получить соответствующее разрешение.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку