Астрахань: Фестиваль «Мисс Этно» вошел в топ-100 лучших практик России

22 Ноября 2023

В 2023 году по итогам всероссийского конкурса историй успеха Росмолодёжь.Гранты  «Моя новая вершина» молодежный фестиваль «Мисс  Этно» вошел в топ-100 лучших практик России. При содействии городской администрации проект реализуется в Астрахани с 2012 года, а с 2022-го он получил поддержку федерального агентства по делам молодежи. 

«”Мисс Этно” является некоммерческим социально-ориентированным проектом для молодежи в возрасте от 16 до 35 лет, участие в нем абсолютно бесплатное, — рассказал инициатор проекта, член координационного молодежного совета Эльвин Гусейнов. —   Фестиваль не только объединяет и вовлекает в творчество, но и создает единую площадку для коммуникаций, усиления роли молодежи в межкультурном диалоге, пропаганду единения разных национальных культур, а также сохранение национально-культурных ценностей».

В рамках фестиваля участницы демонстрируют красоту родного языка, национальные костюмы, традиционные блюда, а также отражают народную традицию в сюжетно-хореографической постановке.

В текущем году заявки на участие отправили более 200 девушек. Экспертная комиссия выбрала 20 наиболее ярких представительниц различных культур и народов, проживающих на территории Астраханской области. Победительницей в 2023 году стала представительница казачьей культуры.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку