Астрахань: Глава города Олег Полумордвинов встретился с Акимом города Атырау

6 Сентября 2022

Глава Астрахани Олег Полумордвинов встретился с Акимом города Атырау Мейримом Калауи, который в составе делегации Республики Казахстан прибыл в областной центр. Во встрече также приняли участие заместитель Акима Атырауской области Кайрат Нуртаев и заместитель министра внешних связей Астраханской области Илья Торопицын.

Астрахань и Атырау на протяжении многих лет связывают добрососедские отношения. «На территории Астраханской области традиционно проживает много казахов, которые родились здесь. Многие астраханцы работают в Казахстане, и это тоже стало традицией. Я считаю, что такие связи нужно поддерживать и в будущем», - сказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

В ходе встречи руководители городов обсудили важность поддержания экономических и культурных связей, а также возможность вывода их на новый уровень развития. «Мы заинтересованы в развитии деловых связей между представителями бизнеса Атырау и Астрахани. На нашей земле мы готовы принимать астраханских предпринимателей и содействовать в создании совместных предприятий», - отметил Аким города Атырау Мейрим Калауи.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку