Астрахань: Городской Совет ветеранов подвел итоги проекта «Времен связующая нить»

24 Ноября 2022

В малом зале администрации состоялся пленум Астраханского городского Совета ветеранов. Участие в мероприятии принял глава Астрахани Олег Полумордвинов. Основным вопросом повестки дня стали итоги проекта «Времен связующая нить», грант на который Совет ветеранов выиграл в прошлом году.

Открывая заседание, руководитель  областного центра поздравил собравшихся с присвоением Астрахани почетного звания «Город трудовой доблести».

«Для нашего города это знаковое событие. Считаю, что это высокое звание необходимо увековечить для будущих поколений, в том числе при вашем активном участии», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

Глава города выразил благодарность активистам сообщества за совместную работу и неравнодушие к родной земле и вручил благодарственные письма за участие в подготовке и организации проекта «Времен связующая нить». Его миссия – сохранить, преумножить и передать историческую память подрастающему поколению. Насколько эффективна работа по патриотическому воспитанию молодежи, говорили председатели Советов ветеранов ФСБ, Росгвардии и Суворовского училища. Так, организации проводят Уроки мужества, конкурсы детского рисунка, спортивные соревнования. Особенное внимание уделяют мероприятиям, несущим практическую пользу для Астрахани: например, в октябре активисты Совета ветеранов Росгвардии высадили 160 деревьев на улицах города, приурочив эту акцию к 80-летию Сталинградской битвы.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку