Астрахань: И.о. главы города назначен Олег Полумордвинов

28 Апреля 2022

Сегодня на внеочередном заседании Думы МО «Город Астрахань» депутаты поддержали решение главы областного центра Марии Пермяковой о сложении полномочий по собственному желанию. Мария Пермякова поблагодарила коллег за совместную работу: «Я приняла решение оставить пост главы города. Для меня работа – это развитие и все, что было в моих силах, я сделала. Далеко не все, что реализовано за последние два года, мы можем увидеть прямо сейчас, многое будет оценено в перспективе. Большой пласт работы сдвинут с мертвой точки, это я могу сказать точно».

Результаты деятельности главы города в свою очередь высоко оценил руководитель администрации Губернатора области Павел Паутов. «По поручению Губернатора благодарю вас за огромный вклад в развитие города. Спасибо за то, что в такой сложной экономической ситуации, в которой в то время находилась Астрахань, вы взяли на себя эту миссию».

Одним из главных вопросов повестки сегодняшнего заседания стало избрание исполняющего обязанности главы областного центра. На эту должность была предложена кандидатура заместителя главы Астрахани Олега Полумордвинова, за которую единогласно проголосовали депутаты.

Ранее Олег Полумордвинов возглавлял министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. К своим обязанностям он приступит уже завтра. «Моя первоочередная задача  – комплексная модернизация системы городского хозяйства. Большое внимание этому вопросу уделяет и Губернатор области Игорь Бабушкин. Для этого проведена большая работа по привлечению средств из федерального бюджета, фонда благосостояния и инфраструктурных кредитов. Также ведётся большая работа в сфере развития дорожного хозяйства благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Безусловно, будем продолжать его реализацию. То же касается и городских мостов. Без внимания не останется и благоустройство общественных пространств, как в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», так и с привлечением средств инвесторов».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку