Астрахань: На Аллее семьи высадили 50 деревьев

10 Октября 2022

В воскресенье на набережной Приволжского затона прошла акция по высадке деревьев. Ее организатором выступила региональная Ассоциация деловых женщин совместно с администрацией Астрахани. В мероприятии принял участие глава города Олег Полумордвинов.

«На протяжении шести лет мы благоустраиваем эту часть набережной, созданную к 450-летию Астрахани, вместе с предпринимательским сообществом. Сейчас данная территория стала настоящим местом притяжения горожан, —  отметил Олег Полумордвинов. — Администрация всегда поддерживает подобные инициативы частных компаний и организаций, направленные на развитие и благоустройство города».

В прошлые годы на Аллее семьи высадили ясени, ивы. В минувшее воскресенье к ним добавились 50 тополей и акаций. Посадочный материал активистам предоставило муниципальное учреждение «Зеленый город». Специалисты этого же предприятия следят и ухаживают за деревьями на набережной, обеспечивают полив зеленых насаждений.

«Высаженные тополя – гипоаллергенные, они не образуют пух, — отметила член правления Ассоциации деловых женщин Эльмира Анохина. — Самое главное для нас – чтобы эти деревья, высаженные с такой любовью, не ломали».

Помимо высадки деревьев в воскресенье на набережной был организован детский «Hand made market», мастер-классы, розыгрыш-лотерея, музыкально-развлекательная программа.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку