Астрахань: На центральных улицах города обновляют фасады зданий

29 Августа 2022

Ко Дню города в областном центре приводят в порядок фасады зданий. Ранее  поручение активизировать работу в этом направлении местным администрациям поручил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Так, в Кировском районе основной упор сделан на улицу Адмиралтейскую. На участке от Лебединого озера до Нового моста уже обновлены элементы фасадов порядка 40 зданий. Работы проводятся как силами местных властей, так и самих владельцев с управляющими компаниями. «Мы обращаемся к предпринимателям и юридическим лицам, и они идут нам навстречу: моют, красят элементы фасадов, — рассказал начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Кировского района Сергей Богославец. — На некоторых участках также проводится частичный ремонт прилегающих тротуаров».

Приводят в порядок и здания, расположенные на улице Боевой в Советском районе. К примеру, на прошлой неделе собственник приступил к покраске фасада клуба ТРЗ. Покрашены колонны и декоративные элементы здания, а в ближайшее время рабочие обновят краску на стенах.

Цоколи на домах №70, 74 на этой же улице приведены в порядок управляющей компанией. В планах на эту неделю покрасить фасады еще нескольких многоэтажек, расположенных вдоль проезжей части.

Без внимания не оставляют и внешнее состояние дорожных элементов. Так, на улице Боевой на участке от Бакинской до Царевского моста администрация Советского района зачищает от незаконной рекламы и красит придорожные столбы.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку