Астрахань: На Варвациевском канале установили необычный корабль

23 Апреля 2021

В Астрахани установили точную копию легендарного фрегата «Орел» — первого русского парусного корабля, который предназначался для охраны торговых судов на Каспии.

Макет деревянного корабля выполнен в масштабе 1:4. Высота составила 4,5м, длина — 6 м. У него есть палуба, реи, мачты, внутреннее убранство каюты и все остальные обязательные атрибуты, присущие парусному судну.

Напомним, впервые в Астрахани эта достопримечательность появилась в 2018 году. Тогда корабль установили на Лебедином озере ко Дню города. В прошлом году он поменял место расположения, и теперь радует  горожан  своим видом на Варвациевском канале.

Между тем, администрация города продолжает украшать Астрахань к майским праздникам. По словам ландшафтного дизайнера МБУ «Зелёный город» Ирины Скворцовой,  в ближайшее время планируется масштабная высадка цветов. Так, пройдут работы по озеленению клумб  на Бульваре Победы и в Братском саду.  Продолжается работы и на площади имени Ленина. К примеру, надпись «Астрахань», расположенную на откосах кремля, украсят  ярко-оранжевые цветы тагетиса.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку