Астрахань: Начался прием заявок на конкурс в области добровольчества «Хрустальное сердце Астрахани»

11 Ноября 2022

Официальный старт региональному конкурсу «Хрустальное сердце Астрахани» дали сегодня в стенах городской администрации. Мероприятие проводится при поддержке муниципалитета с 2015 года. Оно призвано стимулировать астраханцев к участию в социально значимой деятельности, распространить идеи и ценности добровольчества, а также повысить престиж волонтерской деятельности.

В этом году в конкурсе заявлено девять номинаций. Организаторы признаются, что выявлять победителей всегда непросто. Например, в прошлом году от астраханцев поступило более 250 заявок на участие, и количество награждаемых в итоге превысило количество номинаций. Члены оргкомитета конкурса и победители прошлых лет единогласны во мнении: о волонтерстве надо говорить – не ради наград, а чтобы подать пример своим землякам.

«У нас девять номинаций, но это не значит, что будет девять победителей. Мы хотим отметить как можно больше людей, хотим популяризировать добровольчество и рассказать о том, что в Астрахани очень много организаций и горожан, которые по зову сердца творят добрые дела. Это герои нашего города, герои нашего времени. Об этом нужно говорить», – заявила начальник управления по связям с общественностью администрации Астрахани Ирина Иванова.

Конкурс идет в ногу со временем, и номинации актуализируются, отмечают огранизаторы. Так, в этом году впервые выделили корпоративное добровольчество в сфере поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей.

В конкурсе могут принять участие как организации, так и отдельные граждане и инициативные группы. Для этого необходимо подать заявку по установленной форме до 10 декабря 2022 года. Сделать это можно как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку