Астрахань: Очередные машины с гуманитарной помощью отправились в зону СВО

5 Мая 2023

Астраханцы продолжают собирать гуманитарную помощь для участников военной спецоперации на Украине. Из областного центра в зону конфликта отправились машины с продовольствием и необходимыми предметами не только для бойцов, но и для местных жителей.

Для астраханских военных по их просьбе собрали более 50 спальных мешков, инструменты, дизельный генератор, предметы технического оснащения, медицинские и гигиенические средства. Содействие в сборе помощи оказывает муниципальный штаб по поддержке военнослужащих, благотворительный фонд «Созвездие добра», бизнес и простые астраханцы.

«В сборе помощи также активно участвуют и наши школьники. Они пишут письма солдатам, изготавливают блиндажные свечи, плетут маскировочные сети, вместе с родителями собирают продукты питания и предметы первой необходимости для бойцов, — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. — Это воспитывает у ребят чувство патриотизма, сплоченности, сопричастности к тем событиям, которые сегодня происходят на Украине».

Благодаря фонду «Созвездие добра» и городскому штабу в зону боевых действий дополнительно отправили  две тонны продовольствия для жителей Донбасса. «Мы собрали продуктовые наборы, содержащие все самое необходимое: крупы, сахар, чай, сладости, мясные и рыбные консервы, а также муку, растительное масло, овощи», — сообщила учредитель  благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева.

Оказать посильную помощь для наших бойцов, в том числе финансовую, может любой желающий. Узнать подробней, как это сделать, можно в муниципальном штабе #МЫВМЕСТЕ: 44-74-49, а также по номеру благотворительного фонда «Созвездие добра»: 8-917-000-27-69.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку