Астрахань: Олег Полумордвинов стал главой города

6 Июня 2022

Сегодня на заседании Городской думы был выбран глава областного центра. Им стал Олег Полумордвинов, до сегодняшнего дня временно исполнявший полномочия главы Астрахани. Ранее Олег Анатольевич занимал должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, заместителя Правительства области, с марта 2015 по октябрь 2018 года руководил администрацией областного центра.

На пост главы Астрахани Олег Полумордвинов большинством голосов был выбран депутатами Городской думы. Его кандидатуру поддержал и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: «Уверен, что ваш предыдущий опыт работы и понимание стратегических планов развития позволят достичь тех результатов, которых от вас ждут жители, и принесут астраханцам хорошие перемены». Губернатор поздравил Олега Полумордвинова с назначением и обозначил перед новым главой ряд первостепенных задач, касающихся разных сфер жизнедеятельности города.

«Будем продолжать реализацию всех ранее намеченных планов, исполнять поручения губернатора, — сказал Олег Полумордвинов. — Они касаются запуска детских садов, строительство которых сейчас ведется в Трусовском и Ленинском районах города, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе ввода в эксплуатацию 192-хквартирного жилого дома в микрорайоне Бабаевского, ремонта дорог и мостов, освоения инфраструктурного кредита, предназначенного для модернизации сетей водоснабжения и канализации, восстановления ливневки».

Справочно:

Олег Полумордвинов родился 19 июня 1964 года в Астрахани. Окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал в 1984 году.

Удостоен звания «Почётный строитель России» (2004), награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» (2008), медалью «Прогресс» — за заслуги в развитии сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией (2017).

Имеет ряд публикаций в научно-технических изданиях по вопросам жилищного и дорожного строительства, инженерных изысканий. Является доцентом кафедры «Строительство» Астраханского государственного технического университета.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку