Астрахань: Предприниматели присоединились к месячнику чистоты

12 Апреля 2023

В Астрахани продолжают наводить порядок на улицах города в рамках месячника чистоты, объявленного главой региона Игорем Бабушкиным. Особый акцент – на внешнем облике крупных объектов.

Так, при поддержке предпринимателей и собственников восстановлены и покрашены заборы по улицам Боевой, Коммунистической, Володарского, Свердлова, Донбасской, Узенькой, на площади Свободы.  

Районные власти совместно с бизнесом и владельцами взялись и за облагораживание фасадов. «В Кировском районе уже покрасили 12 фасадов по улице Эспланадной, Володарского, Коммунистической, Кирова, Свердлова, Чернышевского, Набережной 1 Мая. Аналогичные работы проводятся и в Ленинском и Советском районах, где предприниматели помыли и обновили краску на 28 зданиях. Что касается правобережной части Астрахани, то там привели в порядок 46 фасадов административных и торговых объектов. Бизнес и горожане активно поддерживают месячник, благодаря чему мы видим, как меняется облик объектов. Но, конечно, в помывке зданий задействованы, в том числе наши коммунальные службы», - рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В рамках месячника чистоты также обновляют внешний облик различных дорожных объектов. Сотрудники муниципальных предприятий ежедневно задействованы в мероприятиях по наведению порядка. К этому моменту специалисты учреждения «Чистый город» уже помыли и покрасили свыше 6,5 тысяч погонных метров леерного ограждения. Сегодня коммунальщики трудились на улицах Победы и М. Максаковой. 

Также уделяется внимание опорам освещения и электроснабжения. От незаконных рекламных листовок очистили более 700 столбов. Специалисты покрасили почти 200 опор, например, на  улицах Бакинской, Анри Барбюса, Адмиралтейской, Боевой и др.

Приводят в порядок и территории общественных пространств. Так, покрасили 116  урн, установленных в Братском саду и на площади им. Ленина.

Кроме того, активное участие в месячнике принимают и общеобразовательные учреждения. Так, сегодня в школе №32  побелили и окопали деревья, пропололи клумбы. Свой вклад внесли более 40 работников учебного учреждения и учащиеся.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку