Астрахань: Руководители города и Могилева подписали План мероприятий по развитию сотрудничества на 2023-2025 годы

23 Марта 2023

Данный документ глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев подписали в ходе визита белорусской делегации в Астрахань.

«Уверен, что реализация Плана мероприятий послужит развитию потенциала обеих сторон и будет способствовать укреплению и развитию экономических и культурных связей, более динамичному решению вопросов по созданию комфортных условий для развития бизнеса, городской инфраструктуры, получению дополнительных инвестиций», — отметил Олег Полумордвинов.

Напомним, в феврале этого года между Астраханью и Могилевом был подписан меморандум об установлении побратимских отношений.

В ходе визита белорусской делегации в Астрахань в администрации областного центра прошло совещание с участием заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, представителей региональной и муниципальной власти, руководителей местных предприятий строительной сферы, управляющих компаний. Главной темой обсуждения стал вопрос поставок в Астрахань белорусского лифтового оборудования и стройматериалов.

«Мы постарались создать условия для заключения прямых контактов между хозяйствующими субъектами всех форм собственности», — рассказал Олег Полумордвинов. Он также уточнил, что помимо качественных лифтов, которые производят на «Могилевлифтмаш» и не первый год устанавливают в астраханских многоэтажках, Астрахань  заинтересована в продукции крупного Могилевского цементного завода.

В ходе встречи представители белорусских предприятий презентовали свою продукцию астраханцам.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку