Астрахань: С начала года в городе около четырех тысяч деревьев опилили

16 Ноября 2022

Опиловку деревьев, представляющих опасность для человека, и вывоз сухостоя МБУ г. Астрахани «Зелёный город» проводит в ежедневном режиме. Работы ведутся во всех районах областного центра.

Специалисты предприятия работают по двум направлениям – санитарная и глубокая омолаживающая опиловка. С начала года таким образом обработали около четырех тысяч насаждений. «Зеленый город» также занимается и вывозом сухостоя, который отправляют на базу предприятия. Спиленные ветки перерабатывают в щепу для вторичного использования.

В адрес учреждения поступает много заявок. В соответствии с ними составляют план-график работ по кварталам. Особое внимание уделяют местам расположения линий электропередач. По всему городу сейчас трудится четыре бригады муниципального учреждения. В настоящее время они работают по адресам: ул. Генерала Епишева 34; ул. Красноармейская 35; Тренева, 19; Н. Островского, 144.

По словам специалистов учреждения, обрезка дерева – процедура не просто необходимая, но полезная для зеленого насаждения. Удаление сухих веток положительно влияет на его дальнейший рост и формирует крепкую крону.

Источники: официальный сайт администрации г. Астрахани

Вернуться к списку