Астрахань: Школьники из города собрали гуманитарную помощь бойцам СВО

9 Декабря 2023

Торжественная церемония передачи гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, прошла накануне в СОШ № 56. В мероприятии принял участие глава областного центра Олег Полумордвинов.

«Спасибо, что вы, ребята, как и многие астраханцы помогаете в таком большом общем деле. Вы пишете письма, плетёте маскировочные сети, изготавливаете свечи и собираете гуманитарную помощь для того, чтобы наши военные вдали от родины чувствовали поддержку. Благодарю вас за то, что вы отдаёте частичку своей души для нашей победы!» - обратился к школьникам глава Астрахани.

Для бойцов ребята собрали 13 коробок с гуманитарной помощью – это термобельё, медикаменты, средства гигиены и сладкие подарки к Новому году. Вскоре груз отправится в зону СВО. Его транспортировкой займётся благотворительный фонд «Созвездие добра».

«Наши ученики сами проявили инициативу поддержать земляков. Мы с детьми с начала года ведём такую патриотическую работу. За пару месяцев сделали 400 банок с  блиндажными свечами, своими руками смастерили талисманы для военных. Это очень важная часть в воспитании подрастающего поколения – в таких делах дети не только выражают свою признательность, они учатся терпимости и становятся добрее по отношению друг к другу», - рассказала  советник директора по воспитанию СОШ №56 Анастасия Шпыркова.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку