Астрахань: В администрации города прошел телемост с белорусскими городами-побратимами

3 Апреля 2024

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. По этому случаю администрация Астрахани выступила инициатором проведения круглого стола с участием руководства Могилевского и Витебского городских исполнительных комитетов. В онлайн-мероприятии также принял участие глава администрации Первомайского района Минска Республики Беларусь.

Астрахань представили глава областного центра Олег Полумордвинов, руководители структурных подразделений городской администрации, сотрудники регионального министерства внешних связей и представительства МИД России в г. Астрахани.

«На протяжении многих лет с белорусским городом-побратимом Витебском, а с прошлого года и с Могилёвом, Астрахань связывают очень теплые дружеские отношения, которые в дальнейшем мы намерены всесторонне укреплять и развивать. У нас множество точек соприкосновения: в продовольственной сфере, строительстве, логистике и других», — отметил в приветственном слове Олег Полумордвинов.

В ходе круглого стола присутствующие подвели итоги совместно проделанной работы, обсудили текущее состояние межмуниципального сотрудничества в гуманитарной сфере и рассмотрели предложения по участию в совместных проектах между городами.

В завершение заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Республики Беларусь Виктор Глушин отметил, что подобные онлайн-встречи – отличная возможность провести так называемую «ревизию отношений», наметить точки роста и основные направления сотрудничества. Планируется, что следующий телемост будет посвящен подготовке к празднованию Дня Победы в России и Беларуси.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку