Астрахань: В Братском саду открылась фотовыставка «Подвига предков достойны»

7 Мая 2023

В Братском саду открылась фотовыставка под открытым небом «Подвига предков достойны», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция организовывается администрацией города уже на протяжении девяти лет. Каждый раз тема различна, но неразрывно связана с событиями Великой Отечественной войны и теми, кто сегодня продолжает достойно чтить память соотечественников, внесших свой вклад в Победу.  

В этом году 43 стенда будут посвящены современным героям - бойцам, которые принимают участие в специальной военной операции и людям, помогающим им в тылу. На выставке представлены фотографии с мест прохождения службы, гуманитарных миссий, работы астраханских предприятий и общественников, поощрения участников специальной военной операции государственными наградами. Также экспонируются  письма школьников, отправленные на фронт. Кроме того, посетители смогут увидеть фото астраханцев, в том числе детей, которые изготавливают окопные свечи, маскировочные сети.

Стенды разместили по всему периметру Братского сада. Локация выбрана  не случайно – это одно из самых посещаемых мест в Астрахани. Здесь находятся мемориал «Вечный огонь» и Братская могила Красногвардейцев, проходят церемонии возложения. Фотовыставка уже традиционно будет открыта до сентября. Вход свободный, так что увидеть ее сможет каждый желающий.   

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани

Вернуться к списку