Астрахань: В городе демонтировали 150 единиц незаконной рекламы

27 Января 2023

Такое количество несанкционированной рекламы в январе удалили с улиц города силами районных администраций.

В Советском районе специалисты работали в районе улиц Б. Хмельницкого, Боевой, Н. Островского. Было демонтировано 66 незаконных рекламных конструкций.

В Кировском районе убрали 58 перетяг, штендеров, вывесок, транспарантов с Красной Набережной, Кирова, Ахматовской, Тредиаковского, Ленина, С. Перовской, Б. Алексеева, Куликова и др.

В Трусовском районе около десятка незаконных настенных панно сняли с перекрестков улиц Пирогова/К. Маркса, Сеченова/пер. Гаршина, по ул. Дзержинского.

Рейд по зачистке улиц от незаконной рекламы прошел и в Ленинском районе. С улиц Савушкина и Бабаевского удалили 19 рекламных конструкций.

Работа по демонтажу незаконной имеет плановый характер и проводится районными администрациями постоянно. В прошлом году с улиц Астрахани было убрано свыше 8 тысяч нелегальных рекламных конструкций, в том числе настенных панно, штендеров, растяжек и афиш на ограждениях, заборах, контейнерных площадках и остановочных пунктах.

В соответствии с ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускается при наличии соответствующего разрешения и договора. Дополнительную информацию можно получить в управлении муниципального имущества администрации МО «Город Астрахань» в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 14 каб. 1, тел. 39-10-38.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку