Астрахань: В городе демонтировано почти 5 тысяч незаконных рекламных конструкций

20 Июля 2022

Местные власти усилили работу по борьбе с несанкционированной торговлей и незаконным размещением рекламных конструкций на улицах города. Накануне главы четырех районов областного центра доложили главе Астрахани Олегу Полумордвинову о планах и результатах проделанной работы. Всего с начала года в городе было ликвидировано 4 826 единиц незаконной рекламы: штендеров, вывесок, панно и прочих конструкций.

В Кировском районе, который является историческим центром Астрахани демонтировано 1 217 единиц различной рекламы. Она была самовольно размещена на улицах Красная Набережная, Свердлова, Адмиралтейская, Ахматовская, Чернышевского, Красного Знамени, Никольская, Кирова и других. Из этого числа 318 единиц было демонтировано собственниками, исполняющими выданные сотрудниками районной администрации предписания. На сегодняшний день выдано 522 предписания о добровольном демонтаже незаконно размещенных рекламных конструкций. До конца года с территории Кировского района планируется демонтировать еще 1 870 единиц самовольной рекламы.

Аналогичная работа регулярно проводится и в других районах Астрахани. Так, в Ленинском районе устранено 1 748 незаконных конструкций, в Советском – 1 241, а в Трусовском – 620. Вместе с этим сотрудники местных администраций инспектируют территории на наличие незаконно размещенных нестационарных торговых объектов, которые подлежат демонтажу. С начала года городские территории были освобождены от 79 киосков, ларьков, павильонов и тонаров. Самое большое количество незаконных объектов торговли  было вывезено в Советском районе – 27 единиц.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку