Астрахань: В городе на центральной набережной начали высаживать "Сад Памяти"

18 Апреля 2026

На центральной набережной реки Волги волонтёры вместе с губернатором Игорем Бабушкиным и главой Астрахани Игорем Редькиным посадили саженцы в рамках акции "Сад Памяти". 10 клёнов украсили территорию у молодежного центра "Коса" в память о героях нашего Отечества. Саженцы высотой больше четырех метров выращивали в питомнике в течение пяти лет. "Очень важно то, что сегодня вместе с нами деревья сажали астраханские школьники - "Волонтёры Победы". Уверен, что такие акции помогают воспитывать настоящих патриотов нашей страны" - написал в своих соцсетях Игорь Редькин. Стоит отметить, что в ближайшее время в областном центре стартует и массовая весенняя высадка деревьев. Это направление деятельности администрации города соответствует принципам национального проекта «Экологическое благополучие».

Пока работы по озеленению велись точечно. В частности, этой весной высадили деревья на пл. Ленина, Бульваре Победы, в скверах Коновалова и АГУ и на других общественных пространствах.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку