Астрахань: В городе началась высадка деревьев

1 Апреля 2022

Первые саженцы в этом году появились в парке имени Ленина в Трусовском районе. Это общественное пространство городские власти отремонтировали благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2019 году.

Сегодня специалисты муниципального учреждения «Зеленый город» открыли сезон высадки растений именно здесь. «В этом году большое внимание при озеленении уделим общественным пространствам, которые были благоустроены в рамках федерального проекта «Жильё и городская среда» и губернаторского проекта «Народный бюджет». Сегодня работаем в  парке имени Ленина. Здесь наши сотрудники высадили около тридцати катальп и тридцати декоративных абрикосов», - рассказала ландшафтный дизайнер МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова.

Специалисты отмечают, что выбирают для высадки акклиматизированные породы, которые устойчивы к жаркому астраханскому солнцу и, в то же время, создают тень. В планах озеленителей украсить город  катальпами, ясенями, дубами и декоративными абрикосами. Впервые в Астрахани на аллее Воинов-интернационалистов появится декоративная яблоня Недзведского, которая будет радовать горожан ярким цветением и плодами.

Помимо общественных пространств «Зеленый город» приступил и к озеленению других объектов. Сегодня в придорожные рабатки на улице Яблочкова специалисты высадили тридцать ясеней. Эти работы будут продолжены. Всего на одной из крупнейших улиц Ленинского района появится около ста молодых деревьев.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку