Астрахань: В городе подвели итоги в сфере молодежной политики

20 Декабря 2022

Городской новогодний вечер для молодёжи, который организовала администрация Астрахани,  собрал лучших представителей общественных организаций, национально-культурных обществ и волонтерских центров. Это около ста активных астраханцев, которые своей ежедневной деятельностью вносят значительный вклад в общественную жизнь родного города и страны. Задачи в этом году стояли особенно важные.

«Вы собирали гуманитарную помощь, упаковывали, грузили, отправляли в зону спецоперации, за что огромное вам спасибо. И одновременно с такой серьезной, сложной работой, вы успевали заниматься творчеством», - отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов в своем приветственном слове.

В рамках мероприятия состоялось награждение волонтеров и активистов, а также победителей конкурса среди добровольцев «Хрустальное сердце Астрахани». Он прошёл в городе уже в восьмой раз и включил рекордное количество номинаций - их было 15. Были как традиционные, так и актуальные для этого года сферы: добровольческий поступок года, добровольческая семья, добровольческая акция. Среди участников конкурса - учащиеся школ, сотрудники правоохранительных органов, представители волонтерских центров, общественных организаций, бизнеса и просто неравнодушные астраханцы, которым городские власти в течение года оказывали максимальную поддержку.

«Наша астраханская молодёжь всегда принимала активное участие в жизни города, и не только в досуговых мероприятиях. В этом году самое главное – ребята проявили себя как настоящие патриоты. Очень ценно, что все вместе мы реализовали все задуманные мероприятия», - подчеркнула начальник управления по связям с общественностью администрации города Ирина Иванова.

Завершился вечер концертной программой с участием творческих коллективов Астрахани.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку