Астрахань: В городе прошел фестиваль Лиги КВН «Астрахань. Школьная»

2 Декабря 2022

Фестиваль Лиги КВН «Астрахань. Школьная» состоялся накануне в АДК «Аркадия» и собрал более 200 юных юмористов. В творческом состязании приняли участие не только команды школ Астрахани. Посоревноваться в умении шутить также приехали ребята из Наримановского и  Камызякского районов. Кроме того, за звание лучших боролась и команда из города Волжский.

Проект Лига КВН «Астрахань. Школьная» реализуется администрацией Астрахани  на протяжении многих лет. По словам главы Астрахани Олега Полумордвинова, присутствующего на мероприятии в составе жюри, организация подобных фестивалей сегодня играет особую роль в воспитании подрастающего поколения. «Мы вытаскиваем детей из цифрового пространства и даем возможность личного живого общения. Это, безусловно, важно. Я убежден, что такие проекты необходимо поддерживать и развивать. Для наших ребят это отличная стартовая площадка для раскрытия таланта, творчества и, конечно, поиска друзей», - сказал Олег Полумордвинов.     

Участников фестиваля поделили на три группы: младшие, старшие и блок представителей муниципальных образований. В результате места распределились следующим образом.

Младший блок:

1 место - команда «Пятёрочка» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №32);

2 место - команда «Большая перемена» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №27);

3 место - команда «Девчата из чата» (г. Волжский).

Старший блок:

1 место - команда «Все в сборе» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №39);

2 место - команда «Однажды в Стрелецком» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №57);

3 место - команда «Ма!Трешка» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №49).

Областной блок:

1 место, команда «В траве сидел утюг» (Камязякский район);

2 место, команда «Родом из Джакуевки» (Наримановский район);

3 место -  команда «Спам» (Камызякский район);

Кубок главы муниципального образования  «Город Астрахань» выиграла сборная «Новое поколение». Самой музыкальной была признана команда «Ма! Трешка» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №49). Кубок Симпатии жюри завоевала команда «Мелочь, а приятно» (МБОУ г. Астрахани «СОШ №8), а Кубок Открытие фестиваля вручили команде  «Шутить нельзя помиловать» (МБОУ г. Астрахани «Лицей №1»).

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку