Астрахань: В городе прошла августовская педагогическая конференция

1 Сентября 2022

Директора школ и детских садов Астрахани собрались накануне на ежегодное августовское совещание, посвящённое вопросам сферы образования и планам на грядущий учебный год. В рамках мероприятия с руководителями общеобразовательных учреждений встретился и глава города Олег Полумордвинов.

Конференция началась с торжественной части – награждения благодарственными письмами и почётными грамотами администрации Астрахани. Их отличникам городской системы образования вручил Олег Полумордвинов. Руководитель муниципалитета поздравил собравшихся с началом нового учебного года и отметил, что по последним данным системой образования удовлетворены более 80% астраханцев. «Это очень высокий показатель, за что я вам искренне благодарен. Уверен, что благодаря вам данная цифра будет только расти!» — обратился глава областного центра к собравшимся.

На мероприятии коллегам по педагогическому цеху были представлены директора общеобразовательных учреждений, недавно вступившие в должность. В их числе и молодые  руководители. Один из них – директор школы №29 Александр Спирин. «Понимаю, какая большая ответственность возложена на меня, ведь уже отвечаешь не за один класс, в котором преподавал, а за целую школу: ее развитие, качество образования, организацию обучения детей», — отметил он.

После торжественной части конференции педагоги обсудили актуальные вопросы системы образования. В предстоящем учебном году изменения произойдут как в образовательном процессе, так и коснутся организационной составляющей.  Так, как уточнила заместитель главы Астрахани - начальник управления образования Светлана Сальникова, с 1 сентября по понедельникам  в каждой школе станет звучать гимн России, неделя будет начинаться с поднятия государственного флага Российской Федерации.

К началу учебного года в областном центре готовы все образовательные учреждения: они прошли проверку на антитеррористическую защищённость и пожарную безопасность. Во многих учреждениях за счет муниципального бюджета проведен ремонт спортзалов, закуплено оборудование и обустроены спортплощадки. 1 сентября школы Астрахани откроют свои двери для 63 тысяч своих учеников.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку