Астрахань: В городе прошёл первый фестиваль креативных индустрий

26 Сентября 2022

Проект, соорганизатором которого выступила городская администрация, объединил сотни астраханцев. Одна из главных его целей – популяризация креативных индустрий как одной из сфер занятости среди молодёжи и продвижение локальных брендов.

«Этот фестиваль – способ показать всем, насколько талантливыми и креативными могут быть астраханцы. Это визажисты, стилисты и дизайнеры, которые своими создают красоту своими руками.  Наша задача помочь  этим людям развиваться в их любимом деле», - отметила начальник управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Ирина Иванова.

Творческий проект открыл показ коллекций одежды местных и известных дизайнеров, которые представили воспитанницы модельных агентств и колледжей города.  В следующем блоке сразились мастера бьюти-индустрии, которые продемонстрировали свои способности в искусстве макияжа и создании причёсок. «У нас давно возникла идея проведения такого мероприятия в Астрахани. И сегодня оно состоялось. Индустрия красоты – это то, что приносит нам радость, для нас это как воздух. Мы обратились в администрацию города с просьбой помочь провести такой фестиваль и нас поддержали. Это здорово», - рассказала одна из участниц и инициаторов проекта Римма Меликян.

Приобщиться к индустрии красоты в этот день могли и все желающие – для гостей праздника были организованы  мастер-классы от ведущих визажистов. Кроме того в рамках фестиваля работала зона хенд-мейда и выставка продукции локальных брендов. В заключение мероприятия участники были награждены благодарственными письмами администрации города.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку