Астрахань: В городе ремонтируют Красную Набережную

7 Декабря 2022

Администрация города приступила к ремонту участка Красной Набережной от ул. В. Барсовой до Главно-Продольной. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядная организация ведет фрезеровку дорожного полотна. В дальнейшем здесь будет заменен асфальт, бортовые камни, подняты люки, нанесена разметка. Для удобства пешеходов обновят тротуары и поменяют бордюры.

Работы на данном участке Красной Набережной будут завершены в 2023 году. Переходящими объектами 2022-2023 годов стали и улицы С. Перовской, В. Барсовой, Энергетическая, Аксакова, Аэропортовский проезд, Рылеева на участке от дома 57А до ул. Победы. На них также уже ведется ремонт.

На сегодняшний день сданы в эксплуатацию 15 улиц, вошедших в план-график нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Помимо этого закончен ремонт трех улиц, которые удалось дополнительно включить в список благодаря сложившейся экономии средств, и еще две – Псковская и Рыбинская — на стадии завершения.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку