Астрахань: В городе строительство четырех детских садов продолжается и в праздники

3 Января 2023

750 мест для астраханских малышей прибавится за счет строительства четырех новых детских садов. Городские власти возводят объекты в рамках национального проекта «Демография», а ход строительства находится под личным контролем главы Астрахани Олега Полумордвинова.

Три типовых трехэтажных детских сада на 140 мест на ул. Бульварной в микрорайоне Бабаевского, на ул. 5-й Новолесной в Трусовском районе и на ул. Дальней в поселке Янго-Аул, а также четырехэтажный детский сад на 330 мест на ул. 8-я Железнодорожной в Ленинском районе. Работы на всех этих объектах не прекращаются даже в праздничные дни. В Янго-Ауле и Новолесное строительство находится на завершающей стадии. Внутренние помещения практически готовы, а часть из них уже выполнена в чистовой отделке.

«Оба объекта – на финишной прямой. Планируем, что со временем здесь будет полное озеленение всей близлежащей территории. Уверен, что весной двери этих двух детских садов распахнутся для местных жителей и наши маленькие астраханцы войдут в совершенно новые, красивые здания», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

Строители подходят к рабочему процессу творчески. Так, на объекте в Янго-Ауле подрядчик вышел с инициативой разукрасить стены здания персонажами мультфильмов. Олег Полумордвинов идею поддержал. «Мы обязательно предложим поучаствовать в этом наших детей, которые проходят обучение в детских художественных школах, чтобы стены заиграли совершенно другими красками», - отметил он.

Что касается нового детского сада по ул. 8-ой Железнодорожной, его пуск в 2023 году позволит значительно сократить очередь на ясельные группы во всем микрорайоне.

источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку