Астрахань: В городе высадили Крымскую аллею

18 Марта 2023

18 марта в областном центре отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим в парке дворца культуры «Аркадия» прошел праздничный концерт и массовая высадка деревьев и кустарников. Мероприятие объединило более двух тысяч человек.

В акции по озеленению территории парка приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль и Ринат Аюпов, председатель городской думы Игорь Седов, представители органов муниципальной власти, депутатского корпуса, регионального филиала РАНХиГС, бизнес-сообществ, члены общественных, ветеранских, молодежных национально-культурных организаций, учащиеся образовательных учреждений, поисковики.

Совместными усилиями они высадили 94 саженца березы, туи, можжевельника, платана, гибискуса, сирени. «Очень символично, что в честь такого праздника в одном из центральных городских парков мы высадили русские березки рядом с крымским можжевельником и платаном, — отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов. —  Радует также, что сегодня, в выходной день, астраханцы поддержали акцию и пришли выразить любовь к нашей большой Родине – России».

Для собравшихся был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов области и города. Работала выставка продукции астраханских предпринимателей, для детей организованы мастер-классы. Учащиеся школ искусств продемонстрировали свои способности на тематическом пленэре.

Организатором мероприятия выступили администрация Астрахани совместно с Астраханским филиалом Президентской академии РАНХиГС.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку