Астрахань: В микрорайоне Бабаевского откроют новый спортивный комплекс

28 Апреля 2023

Он расположится на базе школы №28. В настоящее время реконструкция объекта идет полным ходом. На месте работ с выездным совещанием побывал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В 90-е годы при СОШ №28 началось строительство бассейна. Позднее так и не достроенное здание забросили на долгие десятилетия. Городскими властями было принято решение переформатировать назначение объекта и провести реконструкцию. Работы начались в 2021 году. Вскоре здесь откроют два спортивных зала. А к ним – раздевалки, душевые, кабинеты тренеров и медиков, подсобные помещения.

«Микрорайон растет, увеличивается количество детей. Наши спортивные залы уже не вмещают всех желающих, время занятий расписано буквально по минутам, — рассказала директор СОШ 28 Тамара Копцева. — Поэтому открытие новых залов решит проблемы не только школьников, но и всей молодежи микрорайона. Мы очень хотим, чтобы дети были заняты, причем именно теми видами спорта, которые им по душе. Сейчас в школе работают секции по баскетболу, волейболу, каратэ, различные танцевальные направления. С появлением спорткомплекса сможем расшириться».

Сейчас возведены новые перекрытия и стены, смонтированы внутренние инженерные сети. «Осталось выполнить чистовую отделку помещений, обустроить наружные коммуникации и провести благоустройство территории, включающее озеленение, установку скамеек и урн, — пояснил технический директор подрядной организации Мухаммед Хамхоев.— Объект планируем сдать к 1 сентября».

При осмотре площадки Олег Полумордвинов обратил внимание подрядчика на полуразрушенное здание теплицы, которое долгое время не используется и портит вид территории. Было принято решение его демонтировать.

Глава города также сообщил, что вскоре в микрорайоне Бабаевского развернется еще одна большая стройка «Начинаем строительство новой школы на тысячу мест. Уже ведутся работы по очистке территории, подрядчик выставляет ограждение», — уточнил Олег Полумордвинов.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку