Астрахань: В городе прошло мероприятие, приуроченное к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

20 Февраля 2024

Митинг, посвящённый 35-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан на Аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне 3-й Юго-Восток. В мероприятии приняли участие вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, глава города Олег Полумордвинов, депутаты, представители ветеранских организаций, общественники и учащиеся школ.

Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. Около трёх тысяч астраханцев приняли участие в выполнении интернационального долга. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан».

Накануне знаменательной даты в администрации Астрахани прошёл торжественный приём, где с ветеранами военного конфликта встретился глава областного центра Олег Полумордвинов.

 «Вы и ваши боевые товарищи сделали всё возможное, чтобы выполнить задачи, поставленные государством. И сейчас вы продолжаете действовать в интересах нашей страны. Многие из вас ведут большую общественную, воспитательную  работу, передают подрастающему поколению свой опыт и прививают уважение к истории. За это хочу сказать вам всем огромное спасибо, пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой!», - обратился к присутствующим мэр города.

В ходе мероприятия также прошла церемония награждения активистов ветеранского движения. Олег Полумордвинов вручил 29 астраханцам юбилейные медали в честь 35-ой годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан. 

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани

Вернуться к списку