Балаково: 22 апреля состоялась церемония открытия выставки картин Федора Конюхова

22 Апреля 2023

В Городском выставочном зале выставку «Путешествие длиною в жизнь» посетили глава Балаковского района Сергей Грачёв, директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев, жители города.

Выставка посвящена 20-летию ключевого социального проекта компании «ФосАгро» - «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) и мировому рекорду по дальности беспосадочного перелёта на воздушном шаре, который установили Фёдор Конюхов и Иван Меняйло, президент Федерации воздухоплавательного спорта России.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава БМР Сергей Грачёв.

- Добрый день, уважаемые присутствующие, уважаемый Федор Филиппович. Для нас большая честь, что сегодня мы находимся на этой замечательной выставке. Вами написано более 3000 полотен и небольшая часть у нас сегодня представлена в городе Балаково. Это большая честь для всех жителей города, что вы приехали к нам в Балаково.

Федор Конюхов лично представил выставку своих работ, рассказал об истории написания картин, своих впечатлениях и эмоциях.

Как рассказал Федор Конюхов, зарисовки, сделанные во время многочисленных экспедиций, впоследствии легли в основу его картин, в которых художник создает гармоничный образ единения человека и природы. - Ученик должен быть выше учителя. Нужно ставить «планку» выше и тогда все обязательно получится, - сказал в завершении встречи Федор Филиппович. Выставка «Путешествие длиною в жизнь» продлится в городе Балаково до 10 мая. Посещение бесплатное.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку