Балаково: Дарья Дудина из МАОУ Гимназия №1 победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

28 Октября 2022

Стали известны имена 600 победителей «Большой перемены» 2022 года. 

Победителем Всероссийского конкурса «Большая Перемена» стала балаковская выпускница - ученица 11 А класса Гимназии №1 Дудина Дарья. 

25 октября в Международном детском центре «Артек» стартовали финальные испытания Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Финал «Большой перемены» объединил 1500 учеников 9–11-х классов из разных регионов России. В течение нескольких дней они решали тематические кейсы, знакомились с различными проектами и демонстрировали свои знания, умения и навыки. 

По итогам конкурса 300 одиннадцатиклассников получат по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Еще 300 победителей «Большой перемены» среди обучающихся 9–10-х классов выиграли денежный приз в размере 200 тысяч рублей, который смогут направить на саморазвитие. Справочно Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.  

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку