Балаково: Город посетил с рабочим визитом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров

18 Декабря 2023

На базе школы № 25 открыты площадки АНО «ДРОЗД-Балаково». Полпред с главой региона осмотрели проектно-исследовательскую лабораторию по робототехнике, химии и физике, ознакомились с работой учебного заведения, пообщались с ребятами. Директор школы, рассказывая о планах на будущее, сообщила, что на свободной территории на улице планируется организовать еще одно спортивное ядро в рамках партнерского проекта «ФосАгро». Игорь Комаров вместе с губернатором поблагодарили компанию за социально-ответственную позицию.

В ФОКе Балаковского филиала «Апатит» состоялась церемония открытия V Новогоднего турнира по дзюдо на призы компании «ФосАгро». Игорь Комаров с Романом Бусаргиным поблагодарили юных спортсменов за участие в соревнованиях и пожелали им больших побед. В Балаковском филиале АО «Апатит» прошло торжественное собрание, посвященное 50-летию предприятия и подведению итогов его работы в текущем году.

«Славная история предприятия - это образец успешного роста, основанного на самоотдаче, профессионализме сотрудников и управленцев. Вы уверенно идете к общей цели. Балаковский филиал АО «Апатит» - часть холдинга «ФосАгро». Компания стала одной из главных точек роста Саратовской области и Приволжского федерального округа. Это получилось благодаря активному труду специалистов. Хочу поздравить вас с юбилеем. Желаю предприятию дальнейшего успешного развития, всем поколениям сотрудников Балаковского филиала АО «Апатит» и работникам холдинга «ФосАгро» здоровья и благополучия», - подчеркнул полпред.

Игорь Комаров вручил государственные награды, почетные грамоты и благодарности полпреда отличившимся сотрудникам предприятия.

«Предприятие по праву занимает достойное место среди российских авторитетных компаний. Вас отличают ежегодный рост объемов производства, сохранение высокого качества и безопасности выпускаемой продукции. Важно, что вы нацелены на постоянное развитие, реализацию новых инвестиционных проектов, осваивание дополнительных производственных мощностей. Ваша деятельность открывает новые возможности для саратовского агропромышленного комплекса. Высококачественные минеральные удобрения, современные технологические решения в сельском хозяйстве вносят вклад в развитие регионального АПК и экономики Саратовской области», - отметил губернатор.
Роман Бусаргин вручил почетные грамоты министерства промышленности и торговли РФ и благодарности губернатора отличившимся сотрудникам предприятия.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку