Балаково: Губернатор Роман Бусаргин посетил 3 Г микрорайон, где сейчас строятся дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

11 Марта 2023

Вместе с главой региона стройплощадку посетили министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, общественники, переселенцы из ветхого и аварийного жилья.
В настоящее время на объекте вырыты котлованы, ведется работа по забивке свай. В этом году подрядная организация построит 3 многоквартирных дома.

 - Наша задача - этот этап завершить. И в этом году сюда переселить людей. Самое главное - строителям необходимо в установленные сроки всё сдать. Люди ждут реализации этой программы, - отметил Роман Бусаргин.

Представитель ООО специализированный застройщик ГК «Кронверк» заверил, что никаких трудностей нет. Строительство ведется согласно графику. До конца этого года дома будут построены, а переселенцы из ветхого и аварийного жилья получат положенные квадратные метры.

 Губернатор поинтересовался, насколько развит этот микрорайон инфраструктрой.

- Здесь находится 3 школа, школа бокса, новый детский сад. Жители, которые будут здесь проживать, будут обеспечены местами, - рассказал глава Балаковского района Сергей Грачёв.

Застройка комплексная. В рамках благоустройства дворовой территории будут установлены спортивная и десткая площадки. В свою очередь, глава региона поручил рассмотреть вопрос, связанный с общественным транспортом. Переселяться будет большое количество людей. Нагрузка на автобусы возрастёт. В муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Балаково на 2022 – 2025 годы» включен 81 многоквартирный дом. В рамках реализации первого этапа реализации программы будет расселено 22 аварийных дома. По результатам проведённого аукциона были заключены договоры на приобретение 174-х квартир в строящих домах в 3 Г мкрн. Владельцы ещё одной квартиры в аварийном доме получат денежную компенсацию.

 Многоквартирные дома включены в муниципальную программу в хронологическом порядке по дате признания домов аварийными и разбиты на 3 этапа с учетом финансирования из федерального бюджета.

Подробнее: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку