Балаково: На инициативные проекты граждан в этом году направят 140 млн рублей

7 Июня 2023

Министерством финансов Саратовской области заключены соглашения с муниципальными образованиями – победителями конкурса инициативных проектов о предоставлении субсидии на их реализацию. В текущем году на проекты, выдвинутые гражданами, в областном бюджете предусмотрено 140 млн рублей. Из 259 представленных на конкурс заявок средствами областного бюджета будут поддержаны 127 проектов. 

 Общая стоимость отобранных для реализации проектов составляет 210,6 млн рублей, в том числе ожидается поступление инициативных платежей от граждан в сумме 12,2 млн рублей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 26,1 млн рублей.

Большинство проектов направлены на ремонт систем водоснабжения (56) и благоустройство мест отдыха (24). Также остаются актуальными устройство уличного освещения (13), установка детских игровых площадок (9), обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря (8). Среди прочих вопросов – благоустройство мест захоронения (11) и ремонт сельских домов культуры и приобретение оборудования (6).

Реализация проектов должна быть завершена в этом году. По информации Министерства финансов Саратовской области

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку