Балаково: Народный фитнес-парк в городе - инициативный проект одобрен областной конкурсной комиссией

13 Апреля 2022

В рамках инициативного бюджетирования будет реализован проект по устройству спортивной площадки с установкой профессиональных тренажёров в сквере в районе спортивной школы «Олимпик». Предложение создать фитнес-парк поступило от активных граждан города. Комплекс будет включать в себя спортивную площадку с устройством твердого основания и установкой профессионального спортивного оборудования. Комплекс тренажеров, установленный на площадке, будет состоять из 33 элементов. Они рассчитаны на тренировку всех групп мышц и включают в себя тренажеры для занятий с собственным и с изменяемым весом; воркаутом; профилактической кардио-терапией, которая подойдет и для граждан с ограниченными возможностями.

Также в рамках проекта планируется выполнить благоустройство прилегающей территории: спилить старые и сухие деревья, выкорчевать пни, произвести планировку территории, высадить зеленые насаждения, установить парковки для велосипедов, лавочки и урны.

На устройство фитнес-парка в сквере возле «Олимпика» областное субсидирование поступит в размере 3 млн. руб. Еще 620 тыс.руб. на реализацию проекта будет выделено из местного бюджета, 310 тыс. руб. составляют инициативные платежи граждан и 2 млн. 260 тыс.руб. - финансирование от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку