Балаково: Нацпроект «Демография» - маскировочные сети для передовой изготавливают в центрах соцобслуживания

25 Февраля 2024

Благодаря национальному проекту Президента Российской Федерации Владимира Путина «Демография» в центрах социального обслуживания населения работают творческие мастерские «Доброцентр», участники которых не только проявляют свои творческие способности – рисуют, шьют, лепят, но и изготавливают, к примеру, маскировочные сети так необходимые участникам специальной военной операции.

Так, получатели соцуслуг Романовского центра соцобслуживания вместе с сотрудниками учреждения только осваивают это ремесло. Сначала изготавливаются лоскутки для плетения, которые потом объединяются в общее полотно.

 «Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому участники нашей мастерской решили присоединиться к акции #МЫВМЕСТЕ», - прокомментировали в центре соцобслуживания Романовского района. Плетет сети и коллектив Духовницкого центра соцобслуживания.

«Мы надеемся, что каждая сделанная нами маскировочная сеть будет не только спасать жизни, но и приносить надежду и поддержку нашим военным», - считают мастерицы учреждения соцобслуживания Духовницкого района.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку