Балаково: Сегодня в администрации Балаковского района состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям на территории БМР

1 Марта 2023

Совет провёл глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв. 

С докладом «Антитеррористическая безопасность на территории Балаковского муниципального района» выступил старший юрисконсульт сектора по противодействию коррупции Евгений Вильгельмович Гурлебаус.

Он рассказал о террористических угрозах на территории Российской Федерации с применением беспилотных летательных аппаратов. Обратился с просьбой, обращать внимание и оперативно сообщать в подведомственные органы об обнаружении таких объектов. Также было отмечено, что значимым событием для укрепления общероссийской гражданской идентичности стало принятие в Российскую Федерацию новых субъектов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Вызванный этим патриотический подъем способствовал реализации мер государственной национальной политики в Российской Федерации, активизация участия институтов гражданского общества в гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. 

Заместитель главы АБМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова рассказала о Плане культурно-развлекательных мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в Балаковском муниципальном районе на 2023 год. В 2023 году запланированы мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам в истории России (День воссоединения Крыма с Россией, День Победы в Великой Отечественной войне, День России, День народного единства, День героев Отечества), патриотические акции, проведение музыкальных программ, проведение ежегодного Фестиваля национальных культур и фольклора «Хоровод дружбы», познавательные игры и квесты, приуроченные к памятным датам, Пушкинские чтения, а также мероприятия, направленные на сохранение национальных традиций и укрепление межнациональных отношений.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку