Балаково: Сергей Грачев - реализация концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» – один из актуальных вопросов

3 Октября 2023

Сегодня на постоянно действующем совещании, прошедшем под председательством главы Балаковского муниципального района Сергея Грачева был поднят вопрос о ходе работ в рамках концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс». 

 - У нас самый актуальный вопрос – это концессионное соглашение, - говорит глава Балаковского района Сергей Грачев. – Он неоднократно поднимался на разных площадках, проводились комиссионные выезды. 

- В рамках реконструкции и автоматизации центральных тепловых пунктов, работы по монтажу ведутся на 24-ех центральных тепловых пунктах и 2-ух групповых бойлерах. Поставка оборудования на данный момент составляет 75%. На ЦТП-5 выполнение составляет 100%, ЦТП -19 – 96%, ЦТП-45 – 90%, ЦТП-39 – 51%. На Факеле Социализма модернизируют групповой бойлер, процент выполнения составляет 37%. Сейчас на ЦТП-50 и на Факеле Социализма построена временная схема теплоснабжения. Когда объявят отопительный сезон для жилого фонда, отопление по этим двум объектам будет подано по временной схеме, чтобы можно было продолжить дальше ремонтные работы, - рассказал директор-главный инженер ПАО «Т Плюс» Андрей Решетнев. Глава БМР поинтересовался у Андрея Решетнева, успеет ли компания выполнить благоустройство территорий, где ведутся работы и готова ли компания к подаче теплоснабжения.  - Если погодные условия позволят, то до 20 октября мы выполним благоустройство на всех объектах. Компания готова к подаче теплоснабжения и в жилой фонд, и в социальную сферу, - сказал Андрей Решетнев.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку