Балаково: Сергей Грачев встретился с перевозчикам по вопросу льготных транспортных карт

2 Ноября 2022

Мне поступает немало обращений от жителей. Балаковцы рассказывают, что в том транспорте, где уже установлены терминалы, не списываются средства за поездку по платежной системе "Мир", также поездки не считываются у льготной категории, которым проезд положен бесплатно. Например, детям из многодетных семей. Эта информация сразу же была доведена до министерства труда и социальной защиты Саратовской области. 

 Немало обращений связано с тем, что водители некоторых маршрутов, отказываются перевозить людей, либо заставляют оплачивать проезд, хотя балаковцы предъявляют льготную карту, либо карту "Мир" и документы, которые предоставляют право на льготный проезд. По каждому случаю разбираемся. Если факты подтвердятся, водители будут наказаны.  Перевозчики рассказали о  недопустимых, на мой взгляд, случаях, когда пассажиры намеренно вместо льготной карты показывают скидочные карты разных магазинов и заявляют, что им положен бесплатный проезд. Убедительная просьба так не делать. Также выяснилось, что не все льготники активировали свои карты, в связи с чем поездки невозможно списать. В настоящее время терминалами оснащены все троллейбусы и автобусы 15-го и 10 А маршрутов, а также весь пригородный общественный транспорт. В ближайшее время компания «Сервис М» должна обеспечить оборудованием весь оставшийся общественный транспорт. Я еще раз хочу обратить внимание, что помимо льготной карты, либо карты «Мир» ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо предъявить документы, подтверждающие право на льготный проезд. 

Добавлю, что с сегодняшнего дня по всем вопросам, связанным с транспортными картами можно обратиться по телефону «Горячей линии» министерства труда и социальной защиты Саратовской области: 8(8452) 65-34-01, - рассказал глава Балаковского района на личной странице в «Вконтакте».

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку