Балаково: Состоялось официальное открытие народного фитнес-парка

30 Ноября 2022

На торжественном открытии присутствовали глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Татьяна Бережная, руководство БФ АО «Апатит» и АО «МЗ Балаково», саратовский силач Вячеслав Максюта, а также жители города.

 С приветственным словом выступил глава БМР Сергей Грачёв. - Добрый день, уважаемые балаковцы! У нас сегодня значимое событие - официальное открытие нашего народного фитнес-парка. Он уже находится в работе, мы видим, какое количество людей здесь занимается. Это замечательная площадка во всех направлениях. Хочу сказать слова благодарности нашим общественникам, нашим жителям, предприятиям, и, конечно же, нашему основному идеологу, Вячеславу Максюте, который открывает такие спортивные площадки. Друзья, я думаю, что площадка будет пользоваться большой популярностью у наших жителей, она  будет во благо здоровья. Большое спасибо всем за участие в открытии нашей спортивной площади, - поздравил всех присутствующих Сергей Грачёв.

Как отметил Вячеслав Максюта, на каждом тренажере имеется QR-код, который направляет  к виртуальному тренеру. Также он добавил, что весной планируется установка информационного стола, на котором будет представлено несколько комплексов упражнений.

- Очень приятно было получить отдачу от местных жителей, когда мы устанавливали тренажеры, многие интересовались и просили показать, как тренироваться на этих тренажерах. Спасибо большое за вашу активность. Хочу сказать, что без вашей активности не было бы ничего. Вы большие молодцы, вы те люди, которыми действительно стоит гордиться, - сказал Вячеслав Максюта. После торжественного открытия все гости мероприятия приняли участие в мастер-классе от Вячеслава Максюты. Прошли небольшие соревнования, в которых приняли участие дети и взрослые.

Вход на территорию фитнес-парка свободный, площадка всесезонная, тренажеры рассчитаны на использование в любое время года. Напомним, этот проект был реализован в рамках инициативного бюджетирования. Создать фитнес-парк под открытым небом предложили активные балаковцы. Финансирование выделялось из областного и муниципального бюджетов, спонсорской помощи и непосредственном участии жителей.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку