Балаково: Состоялось заседание по определению общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование в 2024 году

30 Января 2024

На заседании общественной комиссии были рассмотрены и отобраны предложения, поступившие от жителей города Балаково, в целях определения перечня общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование в 2024 году по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.
Напомним, что в период с 15 по 25 января в Балакове среди жителей города проводился отбор предложений по территориям, нуждающимся в благоустройстве.
 Заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов ответил, что главными критериями отбора территорий стали посещаемость, соответствие территории градостроительной документации в части ее функционального зонирования (сохранение функционального назначения территории), наличие малых архитектурных форм и соблюдение норм доступности для маломобильных граждан.
– Также необходимо делать акцент на общественные территорий, ремонт которых начался в предыдущие годы и окончательно не завершен, – сказал Павел Канатов.
Общественная комиссия, рассмотрев предложения, поступившие от жителей города Балаково, определила следующий перечень общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование в 2024 году по определению общественных территорий МО город Балаково, подлежащих благоустройству в 2025 году:

1. Сквер у СОШ №3;

2. Территория общего пользования - городской  детский парк в 1-м микрорайоне;

3. Территория в районе МАОУ СОШ №18 (район МКД ул. Вокзальная, д.16а, 18а);

4. Территория вдоль проспекта Героев, от пересечения с ул. Степной до делового центра «Золушка» (проспект Героев, 41);

5. Территория в районе многоквартирных домов ул. Титова, д. 39а, 41а, 43а, 45а, ул. Академика Жук, №36а, 42а (пустырь между многоквартирными домами) – 2 этап;

6. Общественная территория – «Молодежная», (район МКД №91, 93/1, 93/2 по Саратовскому шоссе) - 3 этап;

7. Территория общего пользования – район СК «Форум» - 2 этап. 

8. Парк «Центральный». В этом году рейтинговое голосование пройдёт с 15 марта по 30 апреля. Добавим, что благоустройство территорий производится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку