Балаково: В администрации Балаковского района состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям на территории района.

10 Ноября 2023

Заседание прошло под председательством руководителя аппарата администрации БМР Олега Карномазова. 

С докладом о сохранении стабильной общественно-политической ситуации на территории Саратовской области и Балаковского района, а также укреплении межнациональных отношений выступил представитель ФСБ города Балаково. Он рассказал, что оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму, в том числе, в области межнациональных и межконфессиональных отношений  на территории города Балаково и Балаковского муниципального района  остается стабильной и контролируемой. В связи со сложившейся ситуацией в Израиле и Палестине, Нагорном Карабахе, представителям национальных диаспор было дано разъяснение, что организация и участие в акциях, направленных против определенного этнического или религиозного сообщества, пресекается в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время лидерам религиозных организаций национально-культурных и общественных объединений необходимо укрепляться в вопросе сохранения этнорелигиозного мира и единства многонационального народа Российской Федерации.

Вторым докладчиком стал заведующий сектором муниципального контроля в сфере благоустройства контрольного управления администрации БМР Денис Бабичев. Он рассказал о контрактной службе. 
 -  С 1 марта 2023 года администрация Балаковского муниципального района проводит информационно-агитационную работу по вопросам прохождения службы по контракту в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, – говорит Денис Бабичев. – В здании Балаковского военного комиссариата на постоянной основе в рабочее время осуществляется прием граждан, изъявивших желание заключить контракт для прохождения военной службы. Там же доводиться информация об условиях прохождения военной службы, социальных гарантиях, осуществляется помощь в сборе документов, необходимых для формирования личного дела, помощь в доставке в пункт отбора в г. Саратов для заключения контракта. Администрацией Балаковского муниципального района изготавливаются буклеты, листовки, брошюры, в которых указана информация об условиях прохождения военной службы по контракту. 

В завершении заседания члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям выступили с предложениями и вопросами, которые взяты на контроль для проработки.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку