Балаково: В администрации состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

22 Декабря 2021

Совещание прошло в присутствии главы Балаковского муниципального района Сергея Грачева под председательством руководителя аппарата администрации БМР Олега Карномазова. Одним из первых докладчиков была начальник отдела по экономическому анализу и прогнозированию Патрушева М.Н. Она рассказала присутствующим о реализации национальных проектов, государственных и региональных программ на территории Балаковского муниципального района в 2021 году.

Информацию о масштабной работе по благоустройству городских территорий в 2021 году доложил заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Канатов П.С.  Начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи» Шарабанова Т.Г. доложила об обстановке по коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района, а также о необходимости вакцинации. Участники задали несколько вопросов, касающихся прививок, уточнили, когда лучше делать ревакцинацию.

В свою очередь начальник МУ МВД России «Балаковское» Харольский В. А.  попросил провести дополнительную разъяснительную работу среди медицинских сотрудников об уголовной ответственности за фальсификацию сертификатов о вакцинации. 

Следующим докладчиком была заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Солдатова Е.В. Она предоставила информацию о работе образовательных учреждений района в области укрепления межнациональных отношений, сохранения семейных традиций, воспитания толерантного поведения среди учащихся, профилактики экстремизма.

 Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» по линии противодействия экстремизму и терроризму майор полиции Подоляков А.А. предоставил отчет о проведении оперативно-профилактических мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

По окончанию доклада слово взяла начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД "Балаковское" Семенова А.Н. Она обратилась к представителям национальных общин и диаспор провести работу среди своих соотечественников, приезжающих к ним в гости в преддверии новогодних праздников, о своевременной постановке на миграционный учет. С информацией о деятельности центра «Набат», реализации проектов выступил директор центра «Набат» Василенко С.А. В заключении совещания глава Балаковского района Сергей Грачев поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздникам.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.


Вернуться к списку