Балаково: В Балаковском бизнес-инкубаторе прошла публичная консультация для претендентов на заключение социального контракта

20 Апреля 2023

Вчера в бизнес-инкубаторе прошла очередная публичная консультация для желающих получить до 350 тысяч на открытие собственного дела посредством заключения социального контракта с органами соцподдержки населения. 

Напоминаем, в 2023 году продолжает действовать программа оказания государственной материальной помощи малоимущим гражданам для выхода из сложной финансовой ситуации, в том числе на старт бизнеса.  Бизнес-инкубатор оказывает содействие соискателям на получение государственной поддержки, проводя разъяснительную работу по грамотному оформлению бизнес-идеи в бизнес-план, составление которого является одним из условий заключения социального контракта. 

Вчера участники консультации пошагово разобрали основные разделы бизнес-плана:   

• Оценка выбранного направления деятельности с точки зрения перспективности и наличия рынков сбыта.  

• Анализ конкурентов и каналов продвижения.    

• Расчет себестоимости товара/услуги.  

• Прогноз предполагаемой выручки исходя из объёма производимых товаров/услуг.   

 • Расчет основных финансовых показателей: чистый доход, рентабельность, срок окупаемости проекта    

• Оценка рисков проекта. 

У участников мероприятия была возможность задать вопросы по своему направлению деятельности. 

Справочно: 

- Объем финансовой поддержки по социальному контракту – до 350 тыс. рублей. Данная выплата имеет целевой характер и может быть использована только на мероприятия, предусмотренные бизнес-планом, например: на приобретение основных средств и материалов для производства товаров и оказания услуг, на аренду. - Заявителями на получение помощи по социальному контракту являются малоимущие граждане и семьи.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку