Балаково: В городе построят ФОК открытого типа

9 Марта 2024

На прошедшем заседании областной думы депутаты поддержали инициативы главы региона Романа Бусаргина. Одна из них – создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории школы №25 г. Балаково. На его строительство выделят 22,5 млн рублей.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса создадут все условия для занятий различными видами спорта. Здесь появятся футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола. Планируют оборудовать круговые и прямые беговые легкоатлетические дорожки, зоны для прыжков в длину, полосы препятствий для сдачи норм ГТО и даже места для толкания ядра. Для зрителей в ФОКе сделают трибуны на 120 мест.

 «Балаковский муниципальный район получит поддержку из областного бюджета на развитие инфраструктуры физической культуры и спорта. Средства пойдут на создание современного ФОКа. Кстати, софинансирование в том же объеме выделит одно из градообразующих предприятий города - компания «ФосАгро». Отмечу, что о новой многофункциональной спортивной площадке мечтали все дети и взрослые района. После реализации проекта у жителей будет возможность заниматься физической культурой и различными видами спорта в любое удобное для них время. Думаю, что станет больше желающих сдавать нормы ГТО», – прокомментировала новость заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку